
বাংলাদেশে প্রদর্শিত বিদেশী চ্যানেলে বিজ্ঞাপন প্রচার করলেই আজ থেকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে অভিযান চালিয়ে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে। আইন অনুযায়ী ভ্রাম্যমাণ আদালত এ ধরনের অপরাধে সর্বোচ্চ দুই লাখ টাকা জরিমানা অথবা দুই বছরের জেল দিতে পারবে।
সোমবার (১ জুলাই) সচিবালয়ে তথ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, বিদেশি টেলিভিশনে দেশীয় পণ্যের বিজ্ঞাপন প্রদর্শন করলে আজ থেকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবে সরকার।
এজন্য আজ থেকেই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার জন্য জেলা প্রশাসকদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলে জানান তথ্যমন্ত্রী।
এ বিষয়ে বিষয়ে জাদু মিডিয়া ও নেশন ওয়াইড নামে দুটি প্রতিষ্ঠানকে আগেই নোটিশ জারি করা হয়েছিল বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, তাদের চাওয়া সময়সীমা শেষের পর আল্টিমেটাম দেয়া হয়েছিল। সেই সময়ও গতকাল শেষ হয়েছে। সে কারণেই আজ থেকে সারাদেশে মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হবে।
অনলাইন বাংলা নিউজ বিডি :/ জয় রহমান
Leave a Reply